+7 (495) 954-34-23
Адреса багетных мастерских
м.Аминьевская
ул. Нежинская, д. 17к4
+7 (495) 954-34-23 +7 (903) 671-73-46

Понедельник-пятница: 10.00 - 20.00
Суббота: 12:00 - 17:00
Воскресенье: 12:00 - 17:00

м.Белорусская
Тишинская площадь, д. 1 ТК "Тишинка"
+7 (903) 539-04-52
Понедельник-воскресенье: 10.00 - 20.00
м.Новые Черёмушки
ул.Гарибальди, д. 1А
+7 (903) 589-79-58
Понедельник-суббота: 10.00 - 20.00
Воскресенье: выходной

10 вариантов нестандартного использования багета в интерьере

Багетная мастерская "Арт-Мастер"

10 вариантов нестандартного использования багета в интерьере

Создавая интерьеры современных домов и квартир, дизайнеры постоянно находятся в поиске новых идей, и часто используют традиционные материалы в новой, нестандартной для них роли. Вот и багет, традиционное предназначение которого – обрамление произведений искусства, не стал исключением.

Багет для нас, в первую очередь, ассоциируется с рамами для картин и зеркал. И многие не знают, какой творческий потенциал и возможности скрывает в себе этот потрясающий материал! Предлагаем по-новому взглянуть на использование багета в декоре помещения.

1. Обрамление багетом глубоких ниш

Багетом можно оформить глубокие ниши, в которых могут находиться предметы искусства и коллекционирования. Такое решение сделает ваш интерьер изысканнее и привлечет внимание гостей к вашей коллекции. Эффектным и в то же время функциональным решением является оформление ниш для размещения плазменных панелей. Вы не только «собираете воедино» телевизор, DVD-проигрыватель и стереосистему, но и получаете удобную и эстетически привлекательную систему хранения, где можете разместить, к примеру, коллекцию дисков.

1.jpg
2.jpg

2. Декоративный багет в качестве плинтуса

Выразительный или сдержанный, он сделает оригинальным любой интерьер.  Решение будет более экономичным, если таким способом оформить не все помещение, а  отдельную стену, к которой необходимо привлечь внимание.

3.  Дизайн изголовья кровати с использованием багета

Довольно необычно выглядит обрамление багетом изголовья для кровати. При этом декорировать можно как настенное изголовье, так и обычное. Правильно подобранное сочетание багета и ткани обивки изголовья придадут вашей спальне поистине роскошный облик.

3.jpg
4.jpg

4.  Багетные рамы как системы хранения

Похожий вариант применим и для хранения украшений, в данном случае основой могут служить трос, а также перфорированный лист металла, пластика или ДВП, обитой тканью. На эту основу крепятся крючки или гвоздики, таким образом, украшения всегда будут видны, и Вам не придется долго перебирать их в шкатулке в поисках необходимого.

5.jpg

5.  Обрамление стен

Здесь возможно множество вариантов – от оформления простых  порталов до создания функциональных зон  и масштабных рам с внутренней отделкой штукатуркой, кожей, 3D – панелями...

51.JPG

6.  Карнизы из багета

Традиционно в дизайне окон акцент делается на фасоне и материале штор. Однако и сам карниз может быть не менее уникальным, если сделан из багета. Широта стилистических вариантов багета позволит  декорировать окна в любом стиле от минимализма до ампира и барокко. Также багетный карниз незаменим, если потребуется развесить шторы с ламбрекеном.

7.  Выключатели в багетных рамках

Часто бывает так, что интерьер уже закончен, но не хватает акцентов или просто хочется изменений, не связанных с ремонтом и перестановкой мебели.  В этом случае оформление выключателей в багет  - прекрасная и простая идея, которая к тому же подчеркнет чувство юмора владельца интерьера!

6.JPG
7.JPG

8.  Необычные рамы для коллажей

При создании интерьеров дизайнерам случается применять традиционные отделочные материалы в новом для них ключе. Обратите внимание на этот простой, но такой  оригинальный способ оформления фотографий в багет! Создается рама из багета, с обратной стороны которой устанавливаются петли. На петли крепится тросик, а на тросик с помощью красивых декоративных прищепок крепятся фотографии, изображения и даже записки!

8.JPG
10.JPG

9.  Оригинальные ящики для украшений

Почему бы не использовать багет в качестве основы для создания выдвижных ящиков?! Этот исключительно роскошный и эффектный прием будет великолепным решением для хранения украшений дома, а также для салонов, продающих бижутерию и аксессуары.

10.  Обрамление полок

Необычным является решение использовать багет в обрамлении полок для косметических принадлежностей, а также в декоре гардеробной, в зоне для хранения обуви. Идея такого нестандартного применения багета в дизайне интерьера может смело использоваться бутиками обуви и салонами маникюра, ведь с помощью такого приема можно акцентировать внимание покупателя на продукции и создать стильные интерьерные решения.

Как видим, багет способен стать настоящей изюминкой любого интерьера, придать ему неповторимый шарм и изысканность, нужно только проявить фантазию. Ведь творчество – это прекрасный источник самовыражения!

Приходите к нам, и мы поможем Вам воплотить в жизнь самую невероятную идею декора с использованием багета! 


Возврат к списку