+7 (495) 954-34-23
Адреса багетных мастерских
м.Аминьевская
ул. Нежинская, д. 17к4
+7 (495) 954-34-23 +7 (903) 671-73-46

Понедельник-пятница: 10.00 - 20.00
Суббота: 12:00 - 17:00
Воскресенье: 12:00 - 17:00

м.Белорусская
Тишинская площадь, д. 1 ТК "Тишинка"
+7 (903) 539-04-52
Понедельник-воскресенье: 10.00 - 20.00
м.Новые Черёмушки
ул.Гарибальди, д. 1А
+7 (903) 589-79-58
Понедельник-суббота: 10.00 - 20.00
Воскресенье: выходной

Как проверить качество изделия из багета?

Багетная мастерская "Арт-Мастер"

Как проверить качество изделия из багета?

Если Вы сделали заказ на оформление вышивки не в багетной мастерской, позвольте дать некоторые общие рекомендации. Когда Вы приходите за готовой работой, рекомендуется проверять ее тщательно перед тем как забрать, для того что бы придя домой, при лучшем освещении не выявить недостатки, которые можно было исправить на месте...

Возьмем к примеру классическое оформление вышивки. Натяжка, багетная рамка, паспорту, стекло, картон с задней стороны. Конечно, подвеска.
Берем вышивку в багетной раме правой рукой за нижний правый угол, левой рукой верхний левый и подходим к хорошо освещенному месту. Осмотр начнем с верхнего левого угла рамы. Смотрим распил и сборку. По углам не должно быть сколов, трещин или щелей. У рамки могут быть "нечистые" углы сборки, со щелями. Их не должно быть, это брак.

Смотрим распил.
Проводим взглядом по продольным поверхностям багета на предмет царапин. Угол - поверхность - угол - поверхность. Нижний левый угол смотрим особенно тщательно, брак обычно прячется там, если он есть. При сборке, последний угол рамки наиболее проблемный! Дальше, как сделана отцентровка вышивки.
Ровность натяжки. Отсутствие пузырей, волн, замятостей, пятен. Нижняя часть рисунка вышивки должна быть строго параллельна нижней линии среза паспарту. Натяжка должна быть максимально ровной, без перекосов. Поля канвы со всех сторон должны быть визуально ровными по отношению к паспарту.

Срезы паспарту:

  • Углы окна паспарту не должны содержать крестовых зарезов.
  • Кромки линии среза паспарту должны быть чистыми и ровными.
  • Щелей, волн между паспарту и работой быть не должно.
  • Паспарту должно хорошо прижимать к работе стекло.
  • В работах с паспарту наличие стекла крайне рекомендовано!
  • Если прижимает недостаточно, просите прижать работу.

Стекло:

Под разными углами рассматриваем чистоту стекла, особенно с внутренней стороны. Там категорически не должно быть отпечатков пальцев, жира, грязи, пятен (в том числе на полях паспарту). Когда мастер закрывает работу, прибивая отгибающиеся пластины, от щелчка часто выбиваются микрощепки или мелкие кусочки пластика, которые попадают под стекло. Их не должно быть.

Отгибающиеся пластины
. Они должны быть проставлены достаточно часто по всему периметру, плотно прилегать к заднику, а не торчать и быть вбиты вполне глубоко и не расшатываться. Парочка таких отгибающихся пластин, вбитых по периметру надолго работу не удержат. Работа вывалится очень быстро.

Трос
. Трос в оттянутом виде не должен показываться из за рамки.

Подвеска-клипса.
Достаточна для работ не тяжелых и до 30Х40 см.(включительно). Для больших или тяжелых нужны 2 подвески-ушки, с кольцами и тросик. При выборе тонкой рамки(особенно пластиковой) для размеров от 30Х40, желательны перекрестные стяжки из полосок картона с задней стороны, если не выбран вариант с цельным куском картона сзади в роли крышки. Они не повредят и картинам с более широким багетом.

Когда Вы заметили перечисленные недостатки работы, смело покажите их приемщику, попросите отнести работу мастеру, что бы он все тут же переделал.

Возврат к списку