+7 (495) 954-34-23
Адреса багетных мастерских
м.Аминьевская
ул. Нежинская, д. 17к4
+7 (495) 954-34-23 +7 (903) 671-73-46

Понедельник-пятница: 10.00 - 20.00
Суббота: 12:00 - 17:00
Воскресенье: 12:00 - 17:00

м.Белорусская
Тишинская площадь, д. 1 ТК "Тишинка"
+7 (903) 539-04-52
Понедельник-воскресенье: 10.00 - 20.00
м.Новые Черёмушки
ул.Гарибальди, д. 1А
+7 (903) 589-79-58
Понедельник-суббота: 10.00 - 20.00
Воскресенье: выходной

Виды зеркал

Багетная мастерская "Арт-Мастер"

Виды зеркал

Зеркала в багете готовые представляют собой предмет удивительный и довольно необыкновенный по собственной сути. Они могут не только отражать действительность, но также преображать реальность. Зеркала в багете уже давно перестали использоваться лишь по их непосредственному назначению. Теперь это также отличный элемент декора. В том случае если раньше во всякой квартире был лишь стандартный набор зеркал, то есть в ванной, в прихожей, в трюмо, в шифоньере, тогда сейчас это настоящий неиссякаемый источник идей с целью создания неповторимого интерьера. При этом разные виды зеркал могут по-своему преобразить всякий интерьер, внося что-то новое.

Настенные зеркала в раме представляют собой наиболее распространенный, а также популярный вид зеркал. Однако если раньше выбор их форм не был очень богат, тогда сегодня он поражает собственным многообразием. Теперь это не только лишь простые прямоугольные либо зеркало овальное настенное. Сейчас легко можно купить зеркало в мастерской разнообразные размеры и контуры. Другой важный момент в настенных зеркалах - это, конечно, его обрамление. Классический интерьер прекрасно подчеркнет массивная и резная рама, сделанная из дерева, а к хай-тек больше подойдет легкая и лаконичная.

Зеркальная мебель. Зеркало очень давно начало использоваться в оформлении мебели. Но раньше это носило более утилитарный характер. Так, зеркало появлялось лишь там, где оно, действительно, было нужно человеку, то есть в трюмо либо шкафах. Сейчас мебель может быть целиком покрыта зеркальной поверхностью. Самый яркий пример - это шкаф-купе. Также зеркальными могут быть и столики. Использование в интерьере зеркальной мебели вносит в него определенный шарм и определенную новизну.

Зеркальная плитка представляет собой отличный способ для декорирования интерьера. Это источник для самых необычных идей. Подобной плиткой можно выложить любую поверхность. Она популярна по причине своей практичности, а также возможности использования в различных элементах помещения. Для того чтобы внести в помещение художественность и изюминку, можно купить зеркало - плитку и выложить ею, например, линию периметра. Если оставлять между зеркальными плитками небольшие зазоры, тогда получится эффект мозаики.

Зеркальный потолок уже заслужил популярность, а также любовь дизайнеров, поскольку он зрительно может удлинять и увеличивать комнату, такой потолок стирает границы. Особо удачно он смотрится в помещениях, где потолки довольно низкие. С целью создания подобного потолка существует сразу несколько способов. Так, можно купить зеркало и сделать монтируемый зеркальный потолок с помощью специальных крепежей, а также перекрытий. Можно, кроме того, приклеить зеркала в багете специальным типом клея. Однако такой потолок вовсе не будет монолитным, поэтому отображение получится ломаным. К тому же, зеркальные плиты крепятся и к фанерной обшивке. Плюс ко всему, существуют также натяжные зеркальные потолки. В этом случае используются не зеркала, но глянцевая поверхность с особым зеркальным эффектом.

Зеркальная комната. Любителям всего необычного и футуристического обязательно придется по вкусу настенные зеркала в раме. Зеркало овальное настенное может декорировать спальню либо ванную комнату. В таком случае зеркало овальное настенное либо зеркальная плитка выкладывается как на стены, так и потолок. В подобном помещении путаются между собой реальность и отражение. В результате, комната словно становится безграничной, напоминая мир зазеркалья.

Автор: ООО «АРТ-МАСТЕР»

Возврат к списку